Юные городошники провели соревнования в Ялте
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

157
Источник: Крым спорт

В Ялте 20-21 февраля прошло первенство ГБУ РК "Спортивная школа № 6" по городошному спорту. Соревнования, в которых приняли участие как юноши, так и девушки, были посвящены Дню защитника Отечества.

Имена победителей и призеров первенства приводит пресс-служба ГБУ РК "СШ № 6".

Среди младших юношей равных не нашлось Вадиму Дроздову, второе место занял Владимир Романов, третье – Александр Полканов. Вадим Горобий ожидаемо первенствовал среди старших юношей, "серебро" здесь у Егора Подобного, "бронза" – у Артема Каренгина.

Девушки в связи с небольшим количеством участниц соревновались в одной группе (от 9 до 19 лет). В победителях – Анастасия Бычкова, вторая – Ксения Штыкова, третья – Анастасия Прощенко.

Кроме того, среди воспитанников Ливадийской санаторной школы-интерната впервые были разыграны медали в новой дисциплине – городках европейских. Соревновались младшие юноши и девушки. Среди юношей победил Алим Куртэюпов, второе место занял Богдан Данилов, третье – Бекир Бекиров. Среди девушек первенствовала Диляра Усеинова, "серебро" досталось Анастасии Мартысюк, "бронза" – Эвелине Збирали.

Отметим, что эти соревнования были одним их этапов подготовки юных крымских городошников ко Всероссийскому турниру "Меткие биты", который во второй половине марта пройдет в Евпатории.