Севастополь обесточен в результате удара ВСУ по энергетике. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.
В городе в 2:14 была объявлена воздушная тревога. Опасность сохранялась три часа. В этот период военные сбили девять беспилотников в районе Северной стороны, мыса Херсонес и Балаклавском районе, уточнил губернатор. По предварительной информации никто из людей не пострадал.
"В результате атаки врага на нашу энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения. На объектах введен особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений и делают все возможное, чтобы вернуть свет. Все экстренные службы находятся в полной готовности", - написал он в своем канале в МАКС.
Развожаев рекомендовал жителям и гостям города экономить заряд телефонов и использовать гаджеты только для экстренной связи, а также не перегружать сеть после возобновления подачи электричества.
"Сохраняйте спокойствие. Паника — это то, на что рассчитывает противник. Помогайте тем, кто рядом, особенно пожилым соседям. Нас не запугать отсутствием света. Мы проходили и не такое, выстоим и сейчас", - подчеркнул он.