0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

1137
По итогам республиканского чемпионата по боксу.

С 3 по 5 ноября в Саках прошел Чемпионат Республики Крым по тайскому боксу. Приурочили мероприятие к 70-летию героя советского союза Вячеславу ГАЙНУТДИНОВУ, пишет АН-Керчь.

Соревнования собрали более двухсот участников из разных регионов полуострова. Кроме того, в чемпионате выступили и тайские боксеры с ЛНР.

Керчь на ринге представили воспитанники спортивного клуба «Атлант», тренер Юрий ЧЕРНЕЕВ. Боксеры проявили бойцовские качества, показали хорошую технику боя и в итоге завоевали призовые места.

Второе место среди детей завоевал сын тренера Даниил ЧЕРНЕЕВ, 3 место в той же возрастной группе досталось Дмитрию ПОДОЛКИНУ. Золотую медаль выиграл Игорь ЗЕЛЕНСКИЙ, который выступал в категории юноши. Среди взрослых не было равных известному керченскому спортсмену Сергею ПОГОСЯНУ, который вновь стал лучшим в весовой категории до 71 килограмма. Также среди мужчин, но в категории на 10 килограммов тяжелее, серебро оказалось в кармане Дмитрия ШИТОВА.

«Это были два дня бескомпромиссных поединков, ярчайших эмоций и запоминающихся боев. Все керчане показали то, ради чего они часами тренируются в зале. Результатами в целом остался доволен», – рассказал ЧЕРНЕЕВ.

Все призеры турнира были награждены медалями, а победители и кубками. По итогу соревнований будет сформирована сборная Крыма, которая выступит на чемпионате России по К-1.