Крымские метатели завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях в Сочи
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

575
Источник: Крым спорт

В Сочи на стадионе "Юность" прошли традиционные Всероссийские соревнования по легкоатлетическим метаниям памяти Анатолия Лунева. Мужчины и женщины, юниоры, юниорки до 20 и 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет соревновались в метании копья, молота и диска.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в активе представителей нашей республики три медали – по одной каждого достоинства.

Ялтинец Альберт Самсонов (тренеры – Ярослав Литвинов и Вера Терентьева) выиграл соревнования в метании копья среди юношей до 18 лет. Победный результат – 56,93 м – он показал в третьей попытке.

Сакчанин Алексей Сокирский (тренер – Владимир Полешко) взял "серебро" в метании молота среди мужчин (73,73 м). Его земляк Артем Полешко здесь пятый (67,14 м).

Наконец, в метании диска среди девушек до 18 лет с результатом 40,82 м "бронзу" завоевала Елизавета Забродова из Ялты (тренер – Елена Вышегородцева).

Для метателей Всероссийские соревнования памяти Анатолия Лунева – первый старт сезона. Впереди у наших спортсменов Всероссийские соревнования по метаниям "Богатырь" (Сочи, 17-18 февраля) и главный старт зимнего сезона – командный чемпионат России, всероссийские соревнования по метаниям (Сочи, 24-26 февраля).