Россияне завоевали три медали в беге с барьерами на Играх БРИКС
0

580
Российские атлеты взяли медали в беге с барьерами на Играх БРИКС. Об этом сообщает РИА Новости Спорт.
Отмечается, что россиянин Артем Макаренко завоевал золото на дистанции 110 метров с барьерами. Он пробежал дистанцию за 13,55 секунды.
Чемпион мира по легкой атлетике 2015 года Сергей Шубенков стал серебряным призером, уступив 0,15 секунды победителю. Третье место досталось представителю Китая Чжан Цзыцзюнь (+0,24).
Среди женщин на стометровке с барьерами первой стала белоруска Эльвира Граборенко (12,81), второй – россиянка Виктория Погребняк (13,13), а третий результат показала еще одна представительница Белоруссии Светлана Парахонько (13,15).
Президент России Владимир Путин открыл спортивные игры стран БРИКС в Казани 12 июня. По словам президента, спортивные игры под эгидой БРИКС станут важной частью всестороннего политического, экономического и гуманитарного взаимодействия. Он выразил уверенность, что популярность таких свободных от политического вмешательства и давления состязаний будет расти.
Игры БРИКС проходят в Казани с 12 по 24 июня. В соревнованиях принимают участие около пяти тысяч спортсменов из более чем 90 стран, они разыграют 387 комплектов медалей.